欢乐百人牛牛




您当前所在的位置是:首页 >
政民互动 > 书记信箱

砀山西地亚楼盘何时交房?

信件编号: 20200318001 来信时间: 2020-03-18 09:56
信件类型: 我要咨询 姓名: 代****
内容: 西地亚楼盘三期停工了,开发商售楼部也没有人了,是倒闭了吗?买的房子怎么办,烂尾楼了吗,希望能有一个准确的答复!
答复情况:
答复单位:欢乐百人牛牛 住房和城乡建设局    答复时间:2020-03-23 15:55

答复意见:

网友,您好! 首先感谢您对我们工作的关心支持,对照留言中反映的问题,我们十分重视,并进行了认真调查,现回复如下: 经县住建局调查,西地亚三期项目停工问题属实,停工系项目建筑企业与项目开发企业之间存在工程款支付纠纷。目前,欢乐百人牛牛 已责成住建部门督促开发企业,尽快恢复西地亚三期项目建设,同时密切关注西地亚三期项目建设相关问题,维护业主相关权益。