欢乐百人牛牛




您当前所在的位置是:首页 >
政民互动 > 书记信箱

修路

信件编号: 20200428001 来信时间: 2020-04-28 13:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 代****
内容: 我家在欢乐百人牛牛 定国寺村,今年修路有我们村,我们村几乎所有的小路都修了,唯有我们这10户人家的路没有修,甚至连一条几乎没有人走的路都修了,我们这10户人家几乎天天去找村干部和大队书记和镇里的领导,都没人给个回话,我想问下这属于什么情况?
答复情况:
答复单位:唐寨镇注册官网    答复时间:2020-04-30 10:42

答复意见:

网友,您好!

    首先感谢您对我们工作的关心支持,对照留言中反映的问题,我们十分重视,并进行了认真调查,现回复如下:

    经唐寨镇调查,前期因道路指标有限,定国寺村仍有个别道路未能修缮。目前,唐寨镇定国寺村已纳入2020年度美丽乡村省级中心村建设,村内基础设施建设水平将会逐步提高。