欢乐百人牛牛

欢乐百人牛牛





您当前所在的位置是:欢乐百人牛牛 >
政民互动 > 书记信箱

刘暗楼养老院

信件编号: 20200426003 来信时间: 2020-04-26 19:36
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 刘暗楼养老院里面很美好,门口几间住宿房子的地一直没有修理,坑坑洼洼,灰尘严重,一刮风特别严重,迷眼睛,很影响生活。请求修整。在那边吃了一次饭,送给的量特别少,大家不够吃。反馈建议,请求加量
答复情况:
答复单位:周寨镇注册官网    答复时间:2020-04-29 09:55

答复意见:

网友,您好!

    首先感谢您对我们工作的关心支持,对照留言中反映的问题,我们十分重视,并进行了认真调查,现回复如下:

    经查,2019年10月县民政局、周寨镇投资对刘暗楼敬老院进行修整,敬老院内路面全部用柏油铺设,主楼宿舍为PVC地面,部分宿舍内地面是用水泥铺设。

    关于敬老院送餐分量的问题,敬老院在送餐时,严格按照“老人要求多少就给多少”的原则进行配餐,不够吃再加,经与老人座谈了解,老人对送来的饭菜较为满意,能够吃好吃饱。