欢乐百人牛牛




您当前所在的位置是:首页 >
政民互动 > 县长信箱

儿童社保办理

信件编号: 20200421001 来信时间: 2020-04-21 17:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 儿童社保办理需要什么资料,在什么部门办理,盼回复!!!
答复情况:
答复单位:欢乐百人牛牛 人力资源和社会保障局    答复时间:2020-04-24 09:01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于你反映的“儿童办理社保”的问题,现答复如下:儿童办理社保卡可由家长携带儿童身份证或户口本到汽博城28栋政务服务大厅办理。负责人:王冠一,联系电话:0557-8022160

感谢您对我们工作的理解和支持。